Главная — Новости — 17 мая состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Проспект Вернадского

20.05.2016

Депутаты на заседании утвердили отчет об исполнении бюджета муниципального округа Проспект Вернадского. Основной доклад представила бухгалтер – советник аппарата Совета депутатов Елена Залаева.

В связи с изменениями, вносимыми в отдельные законодательные акты Российской Федерации в сфере противодействия коррупции депутатами утверждены:

- Порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

- Положение о комиссии Совета депутатов муниципального округа Проспект Вернадского по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

Муниципальные депутаты поддержали предложение управы района о выделении ГБУ ЦДСМ Астра нежилых помещений в доме – новостройке по адресу: пр-т Вернадского, д.44, корп.2 для организации досуговой, социально – воспитательной, физкультурно-оздоровительной  и спортивной работы с населением по месту жительства.

Совет депутатов принял решение о присвоении звания «Почетный житель муниципального округа Проспект Вернадского» Белых Екатерине Александровне.

Кандидатуру Белых Екатерины Александровны представила депутатскому корпусу депутат Совета депутатов Варламова Алла Аркадьевна, директор музыкальной школы имени Ф. Шуберта. Многочисленные победы Екатерины Александровны  и ее воспитанников из коллектива «Задоринка» в различных тематических конкурсах,  фестивалях, как в России, так и за рубежом, говорят о ее прекрасном педагогическом и организаторском таланте. В 2007 году ей было присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».

Вторым кандидатом на присвоение почетного звания стал Свистунов Виктор Семенович. Этого удивительного человека, которому 15 июля 2016 года исполнится 92 года, представил глава управы района Проспект Вернадского Изутдинов Гаджимурад Изамутдинович. Виктор Семенович Свистунов ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., генерал –лейтенант МВД СССР, заслуженный работник МВД СССР, награжден многочисленными государственными наградами :
- орденом Отечественной войны I степени;
- 2 ордена Красной звезды;
- 2 ордена Славы 3 степени;
- 2 медали за отвагу;
- 2 ордена Трудового Красного Знамени и другими.

Несмотря на возраст, до сих пор проводит работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи  муниципального округа  Проспект Вернадского. По мере сил и здоровья принимает активное участие в общественной жизни муниципального округа.

Этими людьми муниципальный округ Проспект Вернадского  по праву может гордиться.

Вручение знаков «Почетный житель муниципального округа Проспект Вернадского» состоялось в торжественной обстановке 18 мая в актовом зале управы района Проспект Вернадского.