Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — Сотрудники полиции Западного округа провели беседы в Центре социальной помощи семье и «Доверие»

25.11.2019

Начальник Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Раменки майор полиции Анна Евлампиева и юрисконсульт Правового отдела УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве лейтенант внутренней службы Екатерина Стрельникова провели беседу по правовой грамотности с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в Отделении ПДН ОМВД России по району Раменки г. Москвы, Отделении ПДН ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы.

Встреча состоялась в отделении дневного пребывания ГБУ ЦСПС «Доверие» (Центре социальной помощи семье и детям) московского района Раменки, как одно из мероприятий Всероссийского дня правовой помощи детям.

Екатерина Стрельникова рассказала подросткам о некоторых особенностях трудоустройства несовершеннолетних, пояснила разницу в размере рабочего времени, обязанностях работодателя, обязанностях и правах работника, не достигшего 18-летнего возраста.

Молодежи раздали памятки, содержащие информацию об органах и организациях, работающих в Западном округе с детьми и подростками. Разговор также коснулся и темы противодействия домашнему насилию.

По окончании встречи стражи порядка приглашали ребят обращаться к ним по любым обсуждаемым вопросам. Этой возможностью сразу же воспользовалась одна из девушек, попросившая гостей из правовой службы УВД по ЗАО разъяснить ей нормы и правила еженедельной занятости работающей молодежи в возрасте до 16-ти лет и в интервале от 16-ти до 18-ти лет.

Начальник ОДН ОМВД России по району Раменки майор полиции Анна Евлампиева, поделилась с присутствующими информацией по административной и уголовной ответственности за различные правонарушения и отметила положительную динамику в поведении большинства подростков района.

(499) 233-91-93