Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — В УВД по ЗАО состоялось торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел

11.11.2019

В УВД по ЗАО состоялось торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел1 2 3 4 5

В торжественной обстановке врио начальника УВД по Западному административному округу полковник полиции Денис Маслов поздравил сотрудников аппарата Управления и его территориальных подразделений с профессиональным праздником – Днем сотрудника правоохранительных органов Российской Федерации.

Особо отличившимся сотрудникам были вручены почетные грамоты, благодарности и награды.

На торжестве также присутствовал заместитель префекта Западного административного округа Дмитрий Гащенков, поддержавший слова врио начальника Управления и поблагодаривший собравшихся за добросовестное несение службы в органах внутренних дел. Дмитрий Гащенков вручил сотрудникам ценные подарки и грамоты, подготовленные Префектурой ЗАО.

Врио начальника Управления по Западному административному округу Главного управления МЧС России по городу Москве полковник внутренней службы Егор Осипов вручил нагрудные знаки МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» сотрудникам патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Крылатское г. Москвы лейтенанту полиции Вячеславу Хмаруку и сержанту полиции Михаилу Пьянову, которые ранее спасли из огня двоих жителей многоквартирного дома на Осеннем бульваре. Оценив сложившуюся обстановку, сотрудники полиции взломали дверь охваченной огнем квартиры и помогли выбраться ее хозяину. Затем в клубах дыма они с трудом обнаружили его жену, находившуюся в бессознательном состоянии, и вынесли ее из очага пожара. Полицейские незамедлительно оказали женщине первую помощь. Гражданка была доставлена в городскую больницу. Наряд оперативно организовал эвакуацию из загоревшегося помещения, а также из соседних квартир по лестничной клетке, которые могли оказаться в зоне пожара. Благодаря профессиональным действиям полицейских отдельной роты патрульно-постовой службы полиции никто из граждан не пострадал.

Завершая торжественную процедуру награждения, врио Начальника управления внутренних дел по Западному административному округу полковник полиции Денис Маслов пожелал сотрудникам крепкого здоровья, успехов, профессионального роста, но и обратил внимание на строгое соблюдение действующего законодательства всеми сотрудниками, подчинения Закону и служению народу, чтобы достойно нести почетное звание сотрудника правоохранительных органов России.

(499) 233-91-93